Затяжное лечение ребенка по вине врача. Кто понесет ответственность.

Консультация

Добрый вечер. В 2014 году у ребенка нашли гельминты в крови но результаты мне несообщили и в карте неназначили лечение. Паразиты увеличивались и зарожение организма тоже в последствии. 5 лет аллергии. Бронхита. кожные заболевания. Обследования лечения и т. д.

Могут ли понести за это ответственность врачи. поликлиника?

Дата: 06.10.2019 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Жанна

    Согласно ст. 208 ГК РФ, Вы можете обратиться сейчас в суд с исковым заявлением в отношении поликлиники о взыскании материального и морального вреда, причиненного здоровью. Но следует иметь в виду, что иск будет удовлетворен не более, чем за три последних года.

    Следует иметь в виду, что, согласно новым процессуальным правилам, действующим с 01.10.2019 г. и отраженным в п. 6 ст. 132 ГПК РФ, Вы вначале должны исковое заявление направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения ответчику, а после того, как получите уведомление о том, что ответчик получил письмо с исковым заявлением, обращаться с исковым заявлением в суд.   Аналогичные правила установлены с 01.10.2019 г. и для апелляционных жалоб. Более того, кассационные жалобы сейчас подаются через суд первой инстанции и только надзорные жалобы направляются напрямую в Верховный Суд Российской Федерации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти