Консультация юриста по налогам

Онлайн консультация по налоговым вопросам, помощь налогового юриста
Обратиться к налоговому юристу Задайте любой вопрос юристам адвокатам на сайте и получите помощь юриста в течение 1 часа

Круглосуточная правовая поддержка по налоговым вопросам

Услуги оказываются бесплатно без гарантии ответа и платно с гарантией ответа, ответ сразу. Вы задаете вопрос на сайте, после чего ожидаете ответа на почту либо в чате. Налоговое право онлайн: без регистрации, без телефона, круглосуточно, без звонков.

  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Нужен юрист налоговым спорам?

Получите консультацию юриста онлайн, просто заполните форму ниже. Опишите свой вопрос максимально подробно, с деталями, в этом случае мы сможем максимально помочь с вашей проблемой.

Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона

Консультация по налоговым вопросам

23695решенных
проблем
2клика, чтобы
получить ответ

Консультация юристов и адвокатов по налоговым вопросам осуществляется круглосуточно, без выходных (в выходные).

Задать вопрос

  • 1Укажите
    телефон
  • 2Напишите
    текст вопроса
  • 3Нажмите
    позвонить юристу
  • 4Ожидайте
    звонка
Как позвонить юристу по налоговым вопросам?

Обратиться к налоговому юристу. Если вам нужна помощь по телефону, оставьте свой номер в форме ниже. Специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

Юрист консультант онлайн — позвонить
Вам отвечают практикующие юристы с опытом работы
ВСЕ ВОПРОСЫ АНОНИМНЫ
Работаем круглосуточно, отвечаем на срочные вопросы
в течение 1 часа - ответ сразу
Задать вопрос по налогам

Вопросы и ответы по налоговым вопросам:

Ниже перечислен список вопросов, которые были заданы пользователями.
Ответов: 0
Добрый день! В 2013 г. была взята ипотека на покупку дома. В апреле 2014 г. дом был поставлен на кадастровый учет в долевой собственности 1/2, а в апреле 2017г. каждая доля была продана по одному договору купли- продажи. Из суммы продажи была пога...
Ответов: 0
Добрый день! Налоговым вычетом в 1 млн. рублей уже воспользовался. При продаже другой квартиры (менее 3- х лет в собственности) в декларации 3 НДФЛ указал расходы на проценты по ипотечному кредиту (чтобы не платить налог 13%). Смогу ли я в последс...
Ответов: 0
Добрый день!
Я пенсионерка. В позапрошлом году ПАО «Роснефть» приобрело ПАО «Башнефть», в результате чего, всем владельцам акций Башнефть была выставлена обязательная оферта. У меня в собственности было 20 акций компании Башнефть - 15 из ко...
Ответов: 0
Здравствуйте! Я ИП работаю с октября 2017 года. Но взносы "за себя" оплатила полностью за год 27990р. Могу ли я уменьшить ЕНВД на всю уплаченную сумму?
Ответов: 0
Обязан ли физическое лицо регистрироваться в налоговой как предприниматель при предоставлении жилья в аренду
Ответов: 0
Я консультант мери кей. Ип не открыто. В ходе проверки налоговой службы было выписано письменное предупреждение на первый раз. Спустя время мне приходит письмо с уплатой единого налога за 1 месяц(месяц, в котором была проверка). Хотя об этом сразу...
Ответов: 0
Здравствуйте. С декабря 2012 г. я являюсь инвалидом 3- й группы. только в январе 2018 г. я узнал о льготе для инвалидов по ИПН, бухгалтерия школы, в которой я работаю, отказывается выплачивать суммы ИПН, уплаченные мною до января 2017 г. Что мне п...
Ответов: 0
Может ли ИП (грузоперевозки) на ЕНВД заключать договора на перевозку грузов с другими ИП
Ответов: 0
Здравствуйте. Можно ли применять п. п. 22, п. 1, ст. 333.33 НК РФ при регистрации права собственности на домовладение?
Ответов: 0
Квартира куплена в июле 2014 г. за 1 млн. руб. а продана в июне 2017 г. за 1 млн. рублей. Что будет с налогом НДФЛ? Платим или нет? Ведь срок не вписывается в 3 года владения имуществом?
Ответов: 0
Продаем квартиру в собственности менее 3- х лет (получена по наследству). Собственики квартиры резиденты и нерезиденты РФ. Резеденты должны заплатить налог 13%, нерезиденты - 30 %. В целях уменьшения суммы налога квартиру переписали посностью на р...
Ответов: 0
Добрый день! Могу ли я получать налоговый вычет за ребенка моей жены от первого брака? Бухгалтерия на работе мне отказала. Подскажите пожалуйста. Проживаю в Кемеровской области.
Ответов: 0
Здравствуйте. Вопрос такой: приобретаем землю в строящемся коттеджном поселке, а в последствии и дом(который строит продавец) на этой земле. Оформляем договор купли- продажи, и наше требование, чтобы в данный договор был включен акт приема передач...
Ответов: 1
Здравствуйте. Являюсь ли я налоговым резидентом, если я студентка, единственный мой доход это стипендия и отправка денежных средств моих родителей. прибыла в РФ 28 января. Но если отсчитывать 12 месяцев, а 183 дня в сумме у меня выходит. Отношусь ...
Ответов: 0
Добрый вечер. Подскажите мой муж олименщик гражданин рф, 3 месяца назад бросил нас и уехал в казахстан к родителям сделав твм временную регистрацию, может ли он продлить регистрацию? Если в россии он в запрете на выезд из рф и ограничен в права,, ...
Ответов: 0
Здравствуйте. В 2015 году в налоговом уведомлении по земельному налогу была прописана переплата на пару десятков тысяч рублей. Сотрудник ФНС рекомендовала написать заявление о возврате переплаченных денег, что и было сделано. Деньги поступили на м...
Ответов: 0
Имею задолженность образовавшуюся за 2014, мне сказали что не попадает под амнистию
Ответов: 0
Имею задолженность образовавшуюся за 2014, мне сказали что не попадает под амнистию
Ответов: 0
Квартира приобретена 03.07.2014 года на праве общей долевой собственности в равных долях по 1/2 на супругов. стоимость квартиры 2 670 000 руб. В 2016 году супруг умер доли перешли двоим детям по 1/4 (один ребенок несовершеннолетний). 25.05.2017 го...
Ответов: 0
Здравствуйте! Я частное лицо. Приобрела нежилое помещение. Хочу сдавать в аренду. Как частное лицо я могу сдавать в аренду помещение и какие налоги я буду платить? Если я открою ИП на упрощенке я буду платить налог на имущество? Что выгоднее?
1 2 3 4 5

Вернуться к списку всех вопросов
8
Юристов онлайн
+
Задать вопрос
Консультация в реальном времени Ответ в течение часа
Просто напишите свой вопрос и ждите ответ на почту
Юристы готовы ответить сейчас
Максимальное ожидание 1 час