Налог на доходы

Консультация

Добрый день. Опишу вкратце ситуацию...

Позвонили из прокуратуры Москвы, говорят что закрыли организацию, которая торговала некачественными лекарствами. Всем пострадавшим и тем кто когда либо заказывал эти препараты, теперь выплачивают компенсацию в размере 490.000 руб. Привезти эти деньги должен юрист, но пока не будет выплачен налог в 13% от суммы они не приедут. Подскажите, в какой момент я должен уплатить этот налог? После получения суммы или если это гос. организация то они самостоятельно должны его вычесть?

Дата: 18.09.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Иван

    Вы напишите в прокуратуру города Москвы или позвоните:  

    Здесь найдёте её контакты https://www.mosproc.ru/

    И потом расскажете, как там посмеялись над Вашим "анекдотом".

    Теперь перейдём к более серьёзному:

    Однозначно Вам позвонили мошенники. Никаких подобных компенсаций не существует в природе. Мошенники "играют" на жадности людей, потому что сами являются очень жадными.

    В изложенных Вами обстоятельствах необходимо незамедлительно обратиться в Управление "К" Бюро технических мероприятий МВД России по факту посягательства на мошенничество, совершенное неустановленными лицами - ст. 159 УК РФ с применением ст. ст. 29 - 30 УК РФ.

    Вообще хорошо бы найти этих позвонивших Вам мошенников, взять с поличным, одеть в прокурорскую форму (хотя прокуроры на меня очень "обидятся" за такое предложение; но не против если придумают более лучший вариант, чтобы другим неповадно было)  и "закинуть" в общую камеру. А там уже их проблемы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти