Могу ли я собирать собрание

Консультация

У меня такой вопрос:

Бывший совет дома, пытается аннулировать решение и выбор большинства голосовавших жильцов МКД, которые выбрали других людей на данный пост.

Мотивируются тем что я будучи официальным представителем совета дома, не имею права инициировать какие либо собрания, поскольку я переоформил свою квартиру на свою 8- ми летнюю дочь и теперь не являюсь собственником.

Дата: 22.11.2018 20:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Сергей

    В соответствии со ст. 28 ГК РФ , за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.  

    Согласно ст. 64 СК РФ , защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.  

    Соответственно, Вы вправе осуществлять от имени своей дочери все полномочия собственника жилого помещения в многоквартирном доме, в том числе и инициировать проведения общих собраний.  

    Ответить

Полноценный и лаконичный ответ на поставленный вопрос - Огромное спасибо. Ответ дождался в течении часа.

Сергей, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти