полиция

Консультация

Здравствуйте! на каких основаниях я могу забрать своё заявление из полиции

Дата: 07.02.2016 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте. Нормативно-правовыми актами федерального уровня установлены предельные значения уровня шума, которые нельзя нарушать в дневное и ночное время.
Федеральный закон о тишине (либо иначе - № 52-ФЗ) определил допустимый порог шума в дневное и ночное время.
Днем Вы можете шуметь и громко слушать музыку, но не громче человеческой речи (40дБ). Ночью — ещё тише, то есть, 30дБ.
Прошу принять во внимание, что это очень общие нормы и действуют они при должном уровне звукоизоляции, которая в современных МКД фактически отсутствует.

  • 0000-00-00 00:00:00
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, мне 17, мы с подругой решили подзаработать, нашли кафе через друзей, приняли без документов, мы работали официантами, помощниками по кухни, уборщиками, но нам не заплатили деньги, что нам нужно делать?

Светлана — 2019-08-18 19:35:14

Светлана

Если Вы c подругой работали без оформления (без документов) и не получили заработную плату - боритесь за свои права путём обращения с письменными жалобами в Государственную инспекцию труда (ГИТ) и прокуратуру, предоставив в эти структуры доказательства вашей работы в кафе.

В качестве доказательств подойдут любые документы (пропуск, накладные и акты с вашей подписью и подписью работодателя, ваши подписи в книге кассира, книге прибытия на работу, других документах,   распечатка телефонных звонков с работодателем, SMS–сообщения, деловая переписка (в том числе - по электронной почте)), свидетели (в т. ч. ваши друзья, порекомендовавшие вам работать в данном кафе), фотографии, аудиозаписи, видеозаписи и т. д.

В жалобах опишите с подругой свою работу, которую вы выполняли в кафе без надлежащего документального оформления.

По вашим жалобам проведут проверки, по результатам которых работодателя привлекут к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Прошу принять во внимание, что вы имеете право требовать от работодателя не только оплаты не полученной зарплаты, устранения других нарушений оплаты труда, но также возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, путём обращения в суд с соответствующими исковыми заявлениями, поскольку, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованные лица вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.  

Рекомендую ознакомиться с содержанием статьи 67 Трудового кодекса Российской Федерации (ст. 67 ТК РФ).

  • 2019-08-18 20:12:50
  • В ответе ошибка?

Значит произошла ситуация, занимаюсь запчастями б, у, продал человеку Кпп (Коробку передач) полностью рабочую от автомобиля 21214, встретились с человеком на нейтральной территории, дождался покупателя он всё проверял минут 10, переворачивал, щупал, переключал и тд, ему всё понравилось, отдал мне денежные средства наличкой и мы попрощались, приехал значит, я домой, прошло примерно один час, тут пишет сообщение на телефон, хочу вернуть кпп, там люфт и так далее, я отказал о возврате, многие поймут, что такое по пробкам в час пик с одного конца города в другой, тем более попросил меня, доедте пожалуйста, к чему я это всё, он её проверял был доволен, кпп полностью рабочая, и тут пишет давай возвращай, писал мне ещё а вот по хорошему не хочешь, значит встретимся в суде, говорю ему верну коробку, если с ней что-нибудь случиться во время эксплуатации, когда поставите, Вопрос из-за того что он передумал и я ему отказал о возврате, если будет написано покупателем заявление в полицию что мне будет? по сути я его не обманул, кпп как в объявлении! Чеков не было. расписок тоже!

Вячеслав — 2021-01-24 03:55:55

Здравствуйте, Оксана!

Забрать заявление из полиции невозможно, так как подобные документы обратно не возвращаются.

Рекомендую подумать об альтернативном ворианте - отказ от заявления о возбуждении уголовного дела.

Для случаев, подобных Вашему, законодательством предусмотрена процедура отказа от заявления.

  • 2016-03-02 12:34:57
  • В ответе ошибка?

Не давно дочь потеряла телефон. Украли. Теперь известно в каком номере находиться телефон. Имей код помог. Может ли вернуть телефон?

К — 2017-12-11 16:07:18

К

Ваша дочь может вернуть телефон.

Для того, чтобы вернуть украденный телефон по IMEI, Вашей дочери необходимо срочно обратиться в отделение полиции с соответствующим письменным заявлением, в котором следует указать все подробности того, как это случилось и IMEI украденного телефона.

Пусть возьмёт с собой документы и коробку от украденного телефона.

В полиции Вашу дочь могут попросить принести ещё и распечатку звонков за последние сутки. Такую распечатку звонков можно взять в ближайшем офисе её оператора связи.

  • 2017-12-11 23:35:32
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Вопрос не дня в века) така ситуация произошла я обменялся телефоном на плотформе Юла. Далее через два дня комне приехала полиция отвезли меня в отделение телефон изъяли а тому человеку который украл телефон и с кем я в дальнейшем обменялся нечего не сделали а точнее я больше в отделение просидел катался чем вор, вообще дела такое что человек остался в плюсе и без наказаным, телефон у меня не украли а завладели обманным путем т. к обманным путем!
Теперь. Могу написать заявление на данного человека? Адрес работы знаю, контакты тоже

Богдан — 2018-09-11 07:56:34

Богдан

Внимательно ознакомившись с содержанием Вашего вопроса, могу порекомендовать следующее:

В соответствии с нормами действующего законодательства, Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении данного человека, так как в его действиях явно содержатся признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ.

К заявлению приложите имеющиеся доказательства, подтверждающие правоту Ваших утверждений.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.  

  • 2018-09-11 09:43:56
  • В ответе ошибка?

Пишу по такому вопросу купил золотое кольцо , цепочку и крестик дал человеку на определенное время для сохранности по истечению времени прошу вернуть эти вещи а человек мне не отдаёт их как быть в такой ситуации

Александр — 2018-12-16 08:00:03

Александр

Ваш вопрос: ... как быть в такой ситуации ...

Ответ:

Вы можете обратититься с заявлением в полицию по факту действий указанного человека носящих признаки мошенничества (см. ст. 159 УК РФ) и присвоения - неправомерного удержания либо невозвращения чужого имущества, вверенного виновному (см. ст. 160 УК РФ).

Кроме этого Вы можете и имеете право составить и подать в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, поскольку, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-12-16 12:54:41
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, слили интимное фото, не мое. Кинули ссылку на меня. Сообщество в вконтакте , анонимное. Что делать? Если писать заявление, могу чтобы родители не знали? Как сделать так чтобы фото исчезло. Наказали того , кто это сделал.

Екатерина — 2018-12-31 16:40:27

Екатерина

Если Вы считаете, что действия кинувших сылку на Вас оскорбили Вас, то Вам будет полезна следующая информация:

Оскорбление личности и достоинства, по сути, представляет собой произвольные либо непроизвольные высказывания в сторону другого лица, а также непристойные жесты, их письменную, аудио и видео демонстрацию. Положения действующего законодательства позволяют привлечь к ответственности оскорбившего человека следующими способами:
- составление и подача заявления в полицию на основании нарушения статьи 5.61 КоАП РФ;
- составление и подача в суд искового заявления на основании статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации «Защита чести, достоинства и деловой репутации» (ст. 152 ГК РФ).

  • 2018-12-31 21:36:08
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Ехал по обочине 5км/ч, по работе считали деревья, документы есть. И меня притерли машина. Кто виновен в ДТП?

Ирина — 2019-08-30 13:28:52

Ирина

Водитель, который ехал по обочине, нарушил Правила.

26 июня 2019 года Верховным судом России вынесено Постановление Пленума, где разъяснены многие вопросы касательно правонарушений в области дорожного движения.

К изложенной Вами ситуации цитирую:

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавший на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.


"Притёршая" Вас машина ехала по разрешённой полосе проезжей части и перестраивалась на обочину для остановки. При этом Вас "подрезали".

Двигающаяся по обочине ваша машина не имела права на такое движение по намеченной траектории, следовательно, обязанности уступать дорогу у "притёршего" Вас автомобиля не было. Вина полностью на водителе, ехавшем по обочине.

  • 2019-11-08 21:51:06
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. У меня есть среднее специальное образование по специальности "бухгалтер, специалист по налогооблажению". Так же сейчас учусь заочно на 2 курсе университета по специальности "Экономическая безопасность". Имеется почти годовой опыт работы в налоговой. Кем я могу работать в полиции и могу ли претендовать на должность оперуполномоченного по экономическим преступлениям и коррупции?

Оксана — 2018-07-07 15:02:50

Оксана

Вы можете и имеете право обратиться в кадровое подразделение полиции, где хотите работать. Вам о вакансиях всё расскажут.

Только прошу принять к сведению, что в настоящее время при замещении большинства должностей требуется высшее юридическое образование (в некоторых случаях - иное высшее образование плюс опыт службы).

Но есть должности, где наличие высшего образования не требуется. Так что в Вашем случае большую роль может сыграть человеческий фактор при личной беседе со специалистом отдела кадров отдела УМВД, где Вам может и подберут должность, где не требуется наличие оконченного высшего юридического образования. А там сориентируетесь и будете продвигаться по карьерной лестнице по мере возможности.

  • 2018-07-07 15:46:32
  • В ответе ошибка?

Что обозночает слова педофил связоно что маленький мальчик в детстве просил маленькую девочку показывать ему трусики

Иван — 2018-07-25 11:54:49

Иван

В новом толково- словообразовательном словаре русского языка, Т. Ф. Ефремова, сказано, что педофил

м. Тот, кто страдает педофилией, склонен к ней.

  • 2018-07-25 12:07:29
  • В ответе ошибка?

Добрый день! Подскажите у меня такая ситуация:
Сын говорит что на него завели уголовное дело и не хочет говорит по какой причине, рассказывает то одно то другое могу ли я где то узнать есть ли на него дело или нет.

Светлана — 2018-07-30 16:09:53

Светлана

Рекомендую Вам обратиться в дежурную часть полиции и узнать, какое решение было принято по заявлению о возбуждении уголовного дела в отношении Вашего сына.

Вы существенно поможете дать более полную консультацию своими дополнительными и уточняющими вопросами.

  • 2018-07-30 16:21:24
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте! Занимаются. Подавайте соответствующее заявление. К заявлению приложите имеющиеся доказательства, подтверждающие правоту Ваших утверждений.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение по существу.

  • 2019-07-16 12:15:42
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. У меня вот какая ситуация. Я жила в гражданском браке три года с человеком с Узбекистана.
Было всё хорошо. Но он уехал домой и не выходит на теперь на связь. Взяв у меня обманным путём деньги на дорогу , и подарки его родственникам я купила. Так как говорил что вернётся ко мне. Но сейчас не выходит даже на связь. Я так понимаю что он обманул меня. Помогите мне , подскажите куда мне обратиться за помощью , наказать его. У меня есть его паспортные данные. Он не верит мне что я могу его наказать по закону. Пусть хоть моральный ущер заплатит , что бы не повадно было обманывать людей.

Татьяна — 2021-01-18 07:22:24

Татьяна

В полицию, полагаю.

  • 2021-01-18 07:38:41
  • В ответе ошибка?

А заявление у меня примут в полиции?

Татьяна — 2021-01-18 07:43:02
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти