Переход на другую должность

Консультация

Я 12 лет проработал в рентген кабинете. имею ли я право перейти на другую должность ? уйти с вредной работы, обязана ли больница меня трудоустроить по другой должности?

Дата: 17.01.2018 14:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Андрей

    К сожалению, обязанности переводить Вас на другую должность у работодателя нет.

    Согласно ст.ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Обязанность перевести Вас на другую работу у работодателя может наступить только в случае медицинских противопоказаний, но если в больнице не будет должностей, по которым Вы сможете работать или Вы откажетесь от перевода, то Вас уволят по п. 8 ст. 77 ТК РФ- в связи с ) отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти