Как жить спокойно в привычной обстановке, (возможно ли отца из семьи выгнать)?

Консультация

Мне 16 лет, отец, ( сестра, мать)

Отец всячески пытается со мной сцепиться в разговоре, не редко с кулаками лезет,(мать тоже бьет) были случаи когда он находил меня в городе, и говорил «пошли за угол отойдем(хотел наверное подраться)»

И часто мне говорит, что будет стараться испортить мне жизнь, (его любимая фраза: «Я ТЕБЯ УБЬЮ И СЯДУ ЛУЧШЕ», не знаю зачем, к нему то я за помощью уже не хожу, просто у него неприязнь стала ко мне. Неприязнь эта у него ко всем родственникам если говорить,

Можно ли избавиться от него, чтоб его проверили на психическое состояние, потомучто он дома никому жить спокойно не дает

Дата: 04.01.2020 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Иван

    В изложенных Вами обстоятельствах, Вы имеете полное право обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". При этом обязательно укажите, что реально опасаетесь осуществления подобных угроз и выразите просьбу о применении к угрожающему убийством меры пресечения в виде заключения под стражу.

    В дальнейшем будет возможным провести судебно - психиатрическую экспертизу и применить принудительные меры медицинского характера, помимо реального лишения свободы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти