Можно ли как то избежать штраф, при продаже алкоголя несовершеннолетнему?

Консультация

Здравствуйте, работаю в магазине розливного пива, сегодня зашёл молодой человек, я продала ему пиво, не спросив паспорта, так как он не был похож на несовершеннолетнего, он вышел и зашёл обратно с полицией, оформили предупреждение, и дали повестку в полицию.

Можно ли как то избежать штрафа? Или обойтись предупреждением?

Дата: 27.09.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юлия

    Увы, но к Вашему сожалению, минимальный порог за совершение подобного проступка - административный штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, который Вам придётся уплатить в течение двух месяцев.

    Можно пойти по двум вариантам, чтобы Вы могли подкопить денег на уплату штрафа.

    1. После вынесения судом решения по первой инстанции обжаловать в апелляционной инстанции, . т. к. в таком случае у Вас будет месяц-полтора до вступления решения суда в законную силу. Перспективы обжалования "нулевые", но для выигрыша времени не мешает это сделать. Далее после вступления решения суда в законную силу незамедлительно подавать в суд первой инстанции заявление об отсрочке и рассрочке уплаты административного штрафа. В случае удовлетворения такого заявления будет возможность выиграть ещё пару месяцев.

    2. В соответствии с ч. 2.3.  ст. 4,1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях признать вину и просить назначение административного штрафа в размере 15 000 рублей, который Вам придётся также уплатить в течение двух месяцев.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти