Насколько законны со стороны работадателя данные действия?

Консультация

Добрый день. Очень нужна консультация. 2 месяца назад мне было сообщено в устной форме, что в организации будет произведена рестуктуризация, будут изменены названия отделов и департаментов, а также уменьшено количество штатных единиц в штатном расписании. И мою штатную единицу хотят вывести из штатного расписания. Сказали, что никакого сокращения в организации не будет и предложили уйти по доп соглашению на неприемлимых для меня условиях. Я отказалась. Первое время на меня сыпались угрозы о том, что меня уволят по статье, при этом разговоры начинались от моего персонального руководителя, потом были и начальники управления, и вице президенты банка, и руководитель отдела кадров. Я просила уволить меня как положено, по сокращению, чтобы получить все положенные мне выплаты. На что все руководство мне говорило, что в организации такого не принято. За эти 2 месяца я так и не получила никакакого уведомления о изменении условий трудового договора. 2 недели назад все сотрудники моего управления подписали заявления о переводе в новый отдел и департамент, мне никаких заявлений не приходило. Сейчас я получается числюсь в старом отделе и управлении одна. Насколько законны со стороны работадателя такие действия? Могу ли я числится как сотрудник в старом отделе, в котором больше никто не числится? Могу ли я запросить у руководства штатное расписание или они не обязаны его предоставлять? Что в данной ситуации мне необходимо делать?

Дата: 26.09.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Наталья

    Действия работодателя по Вашему "выведению за штат" не предусмотрены трудовым законодательством Российской Федерации и являются незаконными. Также незаконным является отказ по соблюдению процедуры сокращения.

    В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо обратиться по факту нарушения Ваших трудовых прав и трудового законодательства РФ в прокуратуру и государственную инспекцию. труда.

    Также необходимо признавать действия работодателя незаконными и восстанавливаться в судебном порядке в трудовых отношениях.

    Несколько подробнее о "выведении "за штат" здесь https://consjurist.ru/situation/detail/61

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти