Помогите, разъясните. Пожалуйста. Мои дальнейшие действия.

Консультация

Здравствуйте. Сегодня получил письмо от мирового судьи. Банк русский стандарт требует 35000 руб. Деньги брал в 2006 были просрочки по оплате . Несколько раз мой долг перепрадовали риэлторам, разным конторам. В 2012 долг погасил. Платёжки не сохранились. Дмитрий. Спасибо.

Дата: 24.09.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Дмитрий

    В изложенных Вами обстоятельствах, имеются все основания для отмены судебного приказа (судя по всему, был вынесен именно судебный приказ).

    В вышеизложенных целях Вам необходимо направить в адрес данного суда заявление о направлении Вам на руки судебного приказа.

    Далее после получения Вами на руки копии судебного приказа у Вас будет 10 календарных дней на направление в тот же суд заявления об отмене судебного приказа.

    После отмены судебного приказа дело должно рассматриваться в порядке искового производства. При таком рассмотрении Вы можете просить суд отказать в удовлетворении исковых требований на основании пропуска истцом срока исковой давности и отсутствии у истца банковской лицензии, ОКВЭД и ОКПЕ на взыскание долгов. Подробнее о банковской лицензии при взыскании долгов здесь https://consjurist.ru/content/2112

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти