Должна ли я выплачивать долг приставам?

Консультация

Здравствуйте! Где то лет 7 назад брала кредит в связном, полность не оплатила. И вот через столько лет оказаля долг перед приставами, оказывается связной продал долг Даль Инвест Финанс, а те уже передали долг приставам, Исполнительного листа я не видела, позвонила приставам, дали время оплатить за " месяца долг. Законно ли все это?

Дата: 18.09.2019 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ульяна

    Есть все основания полагать, что долг был продан по договору цессии коллекторам, а затем по их заявлению был вынесен судебный приказ.

    Имеется реальная возможность противостоять притязаниям коллекторов на следующих основаниях и для приостановления исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа:

    1) Пропущен срок исковой давности.

    2) Отсутствие у коллекторов необходимых ОКВЭД и ОКПЕ для взыскания долгов;

    3) Недопустимости продавать коллекторам долг ни по договору цессии, ни по Агентскому договору, согласно Письмам Роспотребнадзора;

    4) Отсутствие у коллекторов банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности. Подробнее о банковской лицензии для коллекторов здесь https://consjurist.ru/content/2112

    Так как споры против коллекторов являются одной из моих компетенций, то могу помочь Вам в разрешении Вашего спора с коллекторами (имеется положительная практика) и исполнительным производством (наличие стажировки в отделе дознания ФССП России).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти