Человек ударил машину. Кто будет отвечать?

Консультация

Добрый вечер! Проблема следующая - ехал по двору на минимальной скорости, вдруг между припаркованных машин выбежал со скоростью ракеты человек, врезался в заднюю пассажирскую дверь автомобиля и так же быстро убежал в неизвестном направлении, что я даже выйти из машины не успел, соответственно и рассмотреть человека. Кто должен нести ответственность и какую, и ремонтировать вмятую дверь?

Дата: 13.09.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, М

    Аналогичный Вашему случай произошёл в Томске, правда с той разницей, что там водитель автомобиля умышленно задавил трехмесячного домашнего щенка, а ребенок в состоянии стресса и шока ударил один раз рукой по автомобилю. Теперь вместо того, чтобы судить водителя по ст. 245 УК РФ, судят этого мальчика по ст. 167 УК РФ.

    Так как Вы не успели рассмотреть кто ударил по Вашему автомобилю, тем более, что нет определенной уверенности в том, что это был именно умышленный удар по Вашему автомобилю, а не случайно ударился, самое оптимальное в изложенных Вами обстоятельствах обратиться в полицию за выяснением обстоятельств происшествия и установления личности неустановленного лица, нанёсшего удар по Вашему автомобилю. Умышленно или неумышленно, пусть это выясняет полиция. Затем можно будет определить наиболее оптимальный вариант разрешения Вашего казуса. Только Ваша проблема состоит ещё и в том, что если это было ДТП, то Вы рискуете быть лишенным прав управления транспортными средствами на определенный период за оставление места дорожно - транспортного происшествия (это уже зависит от нюансов Вашей ситуации).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти