Списание с зарплатного счета сбербанком

Консультация

28.08.19 сбербанк наложил арест на мои счета в том числе и зарплатный в этот же день удержали 70%зарплаты по решению суда от 28.06.19 взыскатель некая компания константа. решения суда я не получала и незнаю где оно было получено. про компанию на сайте статья что у этой компании с августа 2018г. нет лиценции заниматься взысканием денежных средств. что можно сделать в этом случае? у судебных приставах нет никаких данных. сказали обращайесьв сбербанк

Дата: 30.08.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Марина

    Судя по всему, это коллекторская организация и был вынесен судебный приказ. Минусов судебных приказов гораздо больше, чем плюсов. Получается, что судебный приказ - это всего лишь сравнительно честный отъём денег по принципу Остапа Бендера.

    Этот судебный приказ коллекторы, прекрасно зная об отсутствии у них лицензии на коллекторскую деятельность, которая к тому же выдаётся ЦБ РФ, и о том, что не состоят в Государственном реестре коллекторских организаций, предъявили судебный приказ не в ФССП России, которая является надзорным органом за деятельностью коллекторов и на сайте которой опубликован вышепоименованный Реестр, а напрямую в банк.

    Вам следует в изложенных обстоятельствах обратиться в Сбербанк за выяснением по какому судебному приказу удержаны денежные средства и каким судом он вынесен.

    Затем обратиться в этот суд с заявлением о выдаче Вам копии судебного приказа. В течение 10 календарных дней со дня получения самого непосредственно судебного приказа на руки Вам следует обратиться в этот же суд с заявлением об отмене судебного приказа в связи с несогласием с ним.

    Далее уже оспаривайте исковые требования коллекторов на том основании, что данная коллекторская организация отсутствует в Государственном реестре коллекторских организаций, опубликованном на сайте ФССП России и на основании отсутствии у них банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности. Подробнее о банковской лицензии для коллекторов здесь https://consjurist.ru/content/2112.

    Если Сбербанк отказывается предоставить информацию о судебном приказе то с помощью адвоката обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении в отношении взыскателя, коллекторской организации "Константа" и Сбербанка уголовного дела по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Пусть потом в таком случае полиция разбирается в этом деле.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти