Сняли деньги за долг по газу давно проданой квартиры

Консультация

Что нужно сделать , если с карты Списали деньги за долг по газу , квартира продана 7 лет назад , покупатель квартиры проживает в другой стране . Судебных извещений не получали за 7 лет

Дата: 23.05.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елена

    Определенно следует сказать, что, скорее всего, в данном случае был вынесен судебный приказ. А судьям всё равно, что указано в судебном приказе - для них главное соблюдение правильности формы подачи взыскателем заявления на вынесение судебного приказа.

    В изложенных Вами обстоятельствах, следует в течение 10 календарных дней с даты получения самого непосредственно судебного приказа на руки направить в тот же суд заявление об отмене судебного приказа в связи с Вашим несогласием с ним.

    В дальнейшем, при рассмотрении спора в порядке искового производства, предъявить доказательства о том, что квартира была продана 7 лет назад, а также заявить просьбу об отказе в удовлетворении исковых требований по факту пропуска срока исковой давности (ч. 1 ст. 196 ГК РФ) и на том основании, что не являетесь надлежащим ответчиком (ст. 41 ГПК РФ).

    Если истец будет не согласен на замену ненадлежащего ответчика (ч. 2 ст. 41 ГПК РФ), заявить ходатайство о привлечении покупателя в качестве соответчика и затем предъявить к этому покупателю в отдельном порядке исковое заявление о взыскании будущих убытков, согласно ч. 2 ст. 15 ГК РФ и, при этом, приложить к такому исковому заявлению ходатайство об объединении с рассматриваемым в суде делом по взысканию задолженности по газу, согласно ч. 4 ст. 151 ГПК РФ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти