Переквалификация со п3 ч2 ст111 на ст 114

Консультация

Девушка ударила сожителя ножом. Скорую и полицию вызвал малолетний сын девушки.

Сожитель в больницу, девушка в сизо. Сожитель заявление не писал. Девушка задержана по подозрению в совершении ч 2 111 ук рф. пока идет следствие. У девушки непогашенная судимость за такую же статью (отбыла 4 года). сожитель выздоровел, претензий не имеет. Хочет помочь девушке, сократить срок наказания. Что ему предпринять. Сожитель в показаниях указал что ничего не помнит, но мог и скандалить.. девушка подала следователю четыре ходатайства: 1- е о привлечении в качестве свидетеля человека, который знает о систематических избиения сожителем девушки. 2- е переквалификации на ст. ст. 113, 114 так как он оскорблял ее, унижал, и ударил, 3- е о смене адвоката, чтобы выиграть время, 4- е о проведении амбулаторной МПЭ. пока идет предварительное следствие.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 19.04.2019 05:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Роман

    Статья 113 УК РФ, полагаю, в данном случае "отпадает" - состояние аффекта не усматривается.

    На переквалификацию совершенного девушкой деяния на ст. 114 УК РФ ещё могут быть шансы, но насколько они реальны возможно сказать только после изучения материалов уголовного дела.

    Пусть сожитель наймёт адвоката девушке (не бесплатного и не по назначению)в вышеуказанных целях.

    Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти