Отец ударил ребёнка.

Консультация

Отец бьет ребенка, таскает за волосы, бьет по лицу. Неоднократно разбивал нос и голову, она лежала в больнице с легким сотрясением. Обращались в прокуратуру неоднократно, первый раз его сразу же отпустили, второй раз был арест на 15 суток, и в третий штраф. Развестись не могу по определенным причинам. Скажите, возможно ли сделать так, чтобы его посадили больше, чем на 15 суток или лишили родительских прав?

Дата: 30.03.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Виктория

    Что же это могут быть за обстоятельства, которые не позволяют расторгнуть брак с подобным неадекватом.

    Вам следует собрать все уже имеющиеся доказательства о систематическом причинении физических страданий путём нанесения побоев и затем обращаться в полицию с заявлением о возбуждении против виновного лица уголовного дела по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица". Преступление тяжкое и можно "закрыть" на срок вплоть до семи лет лишения свободы.

    Соответственно, на этом основании можно будет лишить родительских прав, согласно ст. 69 СК РФ, в том числе через гражданский иск в уголовном деле. А также через тот же гражданский иск в уголовном деле истребовать компенсацию материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти