Подать в суд на врачей

Консультация

Добрый день. Моего папу решили лечить от остеохондроза, делали уколы, выписали кучу таблеток. В итоге, ему стало намного хуже, отказывала правая сторона тела. Повезли на скорой в больницу, упало давление, одним словом, стало ещё хуже. Там его лечили почему- то от ПНЕВМОНИИ. Ставили уколы в живот, даже медсестры были в ужасе от состояния его живота. Жидкость текла со всех щелей. Пролежал две недели, в итоге его выписали, хотя ему стало совсем плохо, практически перестал ходить, есть, пить. Сейчас он в реанимации у нас в городе, состояние тяжелое, говорят, что это язва. Так вот, вопрос как подать в суд и на кого именно. Не хочется, чтобы такие люди работали в больницах.

Дата: 12.03.2019 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анна

    В данном случае следует говорить о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности в результате халатности.

    В соответствии с подп. "а" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ, Вам необходимо обратиться в Следственный комитет Российской Федерации за возбуждением в отношении врачей уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ "Халатность".  

    Так как в поименованной статье уже присутствует санкция за причинение тяжкого вреда здоровью, то состав ст. 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" отсутствует.

    После возбуждения уголовного дела необходимо заявить гражданский иск в уголовном деле о компенсации материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти