Расписка

Консультация

Здравствуйте. Помогите разобраться в проблеме. Работала в частном магазине не официально. на момент увольнения была задолженность в 57000 рублей. начальство заставило меня написать расписку о возврате средств с процентми. расписка была составлена своими словами на лиске бумаге письменно. свидетелями были второй продавец и родственники начальства. на данный момент деньги им не вернула, они начали доставать звонками и угрозами. как поступить в данной ситуации? может через суд вернуть им деньги без процентов?

Дата: 04.02.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Мария

    А позвольте узнать, чья была задолженность- Ваша или магазина (по недостаче).

    В том случае, если это задолженность была магазина либо недостача (в последнем случае требуется установление наличия/отсутствия Вашей вины в порядке служебного расследования в установленном порядке), то Ваш бывший работодатель не имеет совершенно никакого права требовать с Вас деньги и его действия в таком случае имеют признаки ст. 163 УК РФ Вымогательство. Здесь остаётся только "отругать" Вас за то, что собираетесь платить.

    В таком случае Вам вообще ничего не следует платить такому лицу, а необходимо незамедлительно обратиться в полицию по факту вымогательства и угроз. Пусть затем данный "гражданин" посидит, подумает над смыслом жизни.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти