Могу ли я подать иск на лечебное учреждение за некачественно выполненную операцию?

Консультация

Здравствуйте, в ноябре 2016 года со мной произошла жуткая история. На 20ой недели беременности во время планового узи обнаружилась внутриутробная смерть плода. Меня госпитализировали в лечебное учреждение, сделали аборт на позднем сроке по медицинским показаниям. Восстановление после всего этого было тяжёлым. В июле 2018 года на ужи в женской консультации в полости матки обнаружили инородные тела, направили на гистероскопию уже в другое лечебное учреждение и к другому врачу. После проведённой процедуры были извлечены фрагменты костной ткани плода которые находились в моём организме почти два года. Естественно начали развиваться сопутствующие заболевания. И я после всех переживаний опять вернулась к этой проблеме. Вопрос: Могу ли я в судебном порядке потребовать моральную компенсацию с больницы за некачественно проведённую операцию?(все выписки и узи находятся у меня на руках)

Дата: 29.09.2018 05:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Нина

    Вы можете и имеете право в судебном порядке потребовать моральную компенсацию с больницы за некачественно проведённую операцию, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Подавайте в суд иск о компенсации морального вреда. К исковому заявлению приложите документы и другие доказательства (в том числе , "все выписки и узи"), подтверждающие правоту ваших утверждений.

    Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти