Жилье военнослужащим

Консультация

Здравствуйте. Я военнослужащий. Ростовская область. Выслуга 20 лет. Признают ли меня и мою семью нуждающимися в постоянном жилье, если я прописан при части, а жена и двое детей у тещи. Так же там прописан тесть и брат жены. Итого 6 человек. А общая площадь жиглого помещения 60,1 кв. м. Жена в приватизации не учавствовала

Дата: 31.08.2018 14:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Алексей

    Да, Вы можете быть признаны нуждающимся в жилом помещении, поскольку в соответствии с требованиями ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:
    не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;
    не являющиеся членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма;
    не являющиеся собственниками жилых помещений;
    не являющиеся членами семьи собственника жилого помещения;
    обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

    Ответить
    Алексей 2018-08-31 17:10:53

    Сергей , Спасибо большое! Я просто переживаю, что согласно Областного закона от 07 октября 2005 № 363- ЗС «Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области Минимальный размер учетной нормы площади жилого помещения (далее – учетная норма), исходя из которого органом местного самоуправления определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, составляет от 6 до 10 квадратных метров, а у тещи по документам 60,1 кв. м на шестерых, получается это хватает для проживания моей семьи и их не признают нуждающимся для дальнейшего получения мной квартиры на всех членов семьи, а получу только на себя. Вотэтот момент не понятен. Может я что то путаю.

    Ответить
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    А Вы обеспечены жилой площадью? Вы не являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или членом семьи собственника жилого помещения. Соответственно у Вас есть право на постановку на учет граждан нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти