Законодательство о ветеранах

Консультация

Я отработала гражданским персоналом 4 месяца в войсковой части 11707, как участник боевых действий написала заявление на предоставление мне 30 суток без содержания, однако кадровик сказал, что мне положено только 14 дней, так как не отработала пол года, прав ли он

Дата: 28.08.2017 21:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Тамара

    Согласно ст. 16 Федерального  закона от 12.01.1995 N 5- ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:  использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

    Закон не предусматривает предоставление такого отпуска за фактически отработанное время.

    За каждый свой рабочий год, который исчисляется с даты Вашего трудоустройства, у Вас есть право на 35 дней отпуска за свой счет.

    Согласно ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти