Задолженность на работе более месяца , кормят завтраками .

Консультация

Доброго времени суток!!!

Я из другой страны, позвали на работу с документами сказали помогут. По итогу документы так и не доделаны нет патента ... Задолженность более месяца 45000 .... Куда жаловаться и как правильно оформить это дело ?

Я не один кому должны денег.

В заранее спасибо за ответ!

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 27.08.2017 20:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Александр

    Даже не знаю, что Вам и посоветовать, так как без патента работать Вы не имели права и патент работодатель Вам оформлять не обязан, Вы должны были его сами получить.

    За это Вас могут самого подвергнуть штрафу и выдворить их РФ, так как согласно ст. 18.12 КоАП РФ  осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

    Но также наказать могут и работодателя по ст. 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. И штраф существенно выше -  от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей.

    Попробуйте сейчас оформить патент сами (хотя бы на 1 месяц),  а потом скажите работодателю, если он не выплатит Вам долг, то Вы будете жаловаться в отдел миграционного учета МВД, будет проверка, но тогда всех остальных иностранцев  ждет штраф и возможное выдворение из России.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти