Выписывают из квартиры без моего ведома

Консультация

Добрый день, прописана и проживаю в приватизированной квартире вместе с отцом, который является собственником. Отношения у нас мягко говоря не очень, в последнее время он меня домой не пускает, отнял ключи и сказал, что выписал(мне 19 лет). Мог ли он меня выписать без моего согласия и присутствия? Имеет ли он права меня не пускать домой, если я прописана там? Что делать в такой ситуации, пожалуйста, подскажите. Спасибо

Дата: 03.08.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Лера

    Во- первых, вам нужно обратиться в ЖЭК или что там у вас (ТСЖ, УК) - в общем, в управляющую организацию по вашему дому и попросить справку о лицах, зарегистрированных в квартире или выписку из домовой книги ( в разных городах по разному бывает) и там вы увидите - выписаны вы или нет.
    Если выписаны, то нужно будет узнавать в суде, когда рассматривалось дело о признании вас утратившей право пользования. Может быть, еще не прошло время на обжалование или его можно будет восстановить. Однако,   боюсь, без юриста вы с такой ситуацией не справитесь. Обратитесь по крайней мере к каким- нибудь более взрослым знакомым, чтобы вам помогли.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти