Вопрос решён

Выезд из днр в рф

Если в свидетельство о рождении ребенка впмсан отец, имеет ли мать отвезти ребенка из ДНР в РФ без его разрешения?

Выезд из днр в рф — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.

Если в свидетельство о рождении ребенка вписан отец, имеет ли мать отвезти ребенка из ДНР в РФ без его разрешения?

Павел — 2018-05-15 22:45:09
юрист онлайн
Мои консультации — 1162
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Павел!

Так как ДНР признана официально лишь Южной Осетией, то следует применять наряду с законодательством ДНР и законодательство Украины.

Согласно ч. 2 ст. 4 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и порядке въезда в Украину гражданам Украины», вывоз ребенка без согласия отца ребенка возможен только при наличии решения суда.

Другими словами матери нужно нотариальное разрешение отца для выезда на территорию РФ.

Ответ был полезен?
2018-05-15 22:50:32
В ответе ошибка?
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа
Ищете ответ на вопрос?
На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону
Консультация оказывается круглосуточно 24/7.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image