В путевом листе нет отметки о предрейсовом медосмотре

Консультация

Я работаю главным бухгалтером. В январе водитель был в отпуске, его обязанности возложили на меня. Я никого не возила, только ездила сама, сдавала отчеты. Путевые листы оформили, но отметку в больнице (предрейсовый медосмотр) я не проходила. Имеет ли право руководитель удержать у меня из зарплаты стоимость бензина по этим путевым листам и какое здесь допустимо наказание ко мне.

Дата: 26.02.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Людмила!

    В Вашей ситуации я не вижу повода для Вашего наказания, так как Вы не нарушили трудовой дисциплины - не прогуливали, своевременно сдавали отчеты, исполняли другие возложенные на Вас обязанности.

    Но удержать с Вас стоимость бензина руководитель имеет право, так как законно невозможно списать израсходованное Вами топливо из- за того, что путевые листы не оформлены должным образом.

    Расход бензина водитель предприятия, при выполнении им служебных заданий подтверждает путевым листом, согласно которому производится списание выданного в подотчёт израсходованного топлива.

    Нужно правильно заполнять указанный документ (путевой лист), так как он является первичным учётным документом не только в бухгалтерском, но и налоговом учёте.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти