Увольнение с работы лишение ву в нетрезвом виде

Консультация

Добрый день, подскажите пожалуйста , я работаю в сизо(по контракту) за лишения права управления тс в пьяном виде , лишат ву, я не указывал инспектору где я работаю , у меня жена в декрете , ребёнок 1- н месяц, и второй ребёнок , но от первого брака жены, могут ли меня уволить с работы , если я являюсь единственным кормильцем в семье ?

Дата: 02.04.2018 10:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кужугет Буяна Андреевна Юрист, Россия, г. Учалы

    Здравствуйте, Владимир

    В соответствии с ч 4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет с одинокой матерью, воспитывающей ребенка инвалида в возрасте до 18 лет или малолетнего ребенка- ребенка в возрасте до 14 лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем, (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка инвалида в возрасте до 18 лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до 3- х лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5-8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 или п. 2 ст 336 настоящего Кодекса.

    Из вышесказанного следует, что работник не может быть уволен, при условии, если он является единственным кормильцем и воспитывает ребенка без помощи матери.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти