Увольнение

Консультация

Практически попросили уволиться по собственному желанию, обещали помощь после, я написал заявление, но потом передумал, что- то не верится мне в бескорыстную помощь !, могу ли я забрать свое заявление? пусть ищут законную причину для увольнения!!!,

Дата: 28.05.2016 06:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Андрей!

    Вы имеете право забрать своё заявление.

    Согласно ст. 80 ТК РФ - до истечения срока предупреждения об увольнении Вы вправе в любое время отозвать своё заявление.

    В таком случае работодатель не имеет права Вас уволить, но если на Ваше место уже не приглашён в письменной форме другой работник, которому работодателем не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Если сложится такая ситуация, то Вы, после ознакомления Вас с приказом об увольнении, имеете полное право оспорить данное увольнение в суде.

    Прошу принять во внимание - суд потребует от Вас предъявить доказательства факта отзыва заявления об увольнении, следовательно, отзыв своего заявления об увольнении по собственному желанию подавайте под роспись работодателю и подстрахуйтесь - отправьте такое же заявление об отзыве в адрес работодателя заказной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении.
    Квитанцию об отправке и карточку уведомления о вручении сохраните и никому не отдавайте до начала судебного рассмотрения дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти