Стаж и ставки

Консультация

Ведем тарификацию тренеров- преподавателей. Зарплата складывается из базового оклада (определенного министерскими документами) и коэфициентами за категорию, педагогическую нагрузку (человеко- часы) и педагогический стаж. Вопрос - нужно ли коэфициент за педагогический стаж умножать на количество ставок, на которые работает тренер?

Дата: 30.08.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гизатуллин Азат Савганович Бухгалтер, Россия, г. Уфа

    Здравствуйте, Мария

    Согласно действующему законодательству для каждого вида трудового стажа существуют свои правила исчисления (как общие, так и специальные). Общий порядок предусмотрен Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015.
    Педагогический стаж – суммарная продолжительность трудовой деятельности в образовательных учреждениях на должностях, связанных с учебным процессом. Учет этого стажа ведется для научных,  научно- педагогических работников. Необходимо установить базу для расчета надбавок за пед. нагрузку. Обычно в него входят основные виды начислений как оклад. А оклад формируется исходя от нагрузки (720 часов и выше, 1 - может и меньше, ставки и до 1,5 или 2 максимум).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти