Статья 158, ч3, п. а

Консультация

Здравствуйте! Статья 158 ч. 3, явка с повинной, ущерб 3000 возмещен в двукратном размере, расписка от потерпевшего в деле, не судим, характеристики удовлетворительные. Что грозит?

Дата: 21.01.2017 00:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Антонина

    При наличии явки с повинной, и рассмотрении дела в особом порядке, полном возмещении ущерба наказание составит примерно 2 года 6 месяцев, с применением статьи 73 УК РФ (условно)
     но суд может вынести наказание как ранее не судимому в виде штрафа, но в санкции он составляет от 100.000 рублей, поэтому возможно условное осуждение вам предпочтительнее.
    Статья 158 УК РФ
    3. Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти