Вопрос решён

Статья 134 УК РФ

Мне было 17 лет и я начал встречаться с девушкой 16 лет, мне сейчас 18 ей 16 и её родители угрожают полицией, что мне будет если заявление попадет в полицию?

Статья 134 УК РФ — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 14702
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Витя!

С юридической точки зрения, в случае если девушка не эмансипирована, то родители девушки могут написать заявление, так как являются законными представителями своего ребёнка.

Но (!!!) если устанавливается факт, что девушка в 16 лет вступает в половой контакт по собственному желанию, то дело закрывают

Преступлением по УК РФ является половой акт с лицом, не достигшим 16- ти лет, совершённое лицом, достигшим 18- ти летнего возраста (см. ст. 134 УК РФ).

Рекомендую Вам ознакомиться с гл. 18, ст. 240 и 241 Уголовного кодекса РФ.
Они касаются половых преступлений.

Ответ был полезен?
2015-10-07 20:53:56
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image