Статус модой специалист

Консультация

Добрый день !!! Ситуация такая , 13 марта 2017 года я устроилась воспитатели в детский сад , будучи студенткой 5 Курск Воронежского государственного университета , 3 июня 2017 года я получила диплом . Являюсь ли я молодым специалистам ? Могу ли я расчитывать на подъёмные ? Работодатель говорит, что на момент получения диплома я работала , поэтому мне такой статус не присваивается .

Дата: 15.08.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Елена

    Вам нужно попросить Положение о статусе молодого специалиста в управлении образования Вашего города или области, так как  условия данного статуса и положенные льготы прописаны в нормативных региональных актах.

    Очень часто требованием для присвоения данного статуса устанавливаются определенные условия, например, молодым специалистом считаются приступившие к трудовой деятельности непосредственно после получения образования, возраст от 30 до 35 лет.

    Мне не удалось найти такого документа по Курской области, нашла только проект, в котором сказано следующее

     

     Статус молодого специалиста действует в течение трёх лет со дня окончания молодым специалистом учебного заведения. 2.3. К молодым специалистам относятся выпускники профессиональных образовательных организаций и (или) образовательных организаций высшего образования (далее – учебные заведения) в возрасте до тридцати пяти лет, соответствующие следующим требованиям: 2.3. 1.  впервые получившие профессиональное или высшее образование, в том числе непедагогическое, но в этом случае при условии работы по  педагогической специальности, соответствия профиля профессиональной деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе; 2.3. 2. впервые поступившие на работу в государственные образовательные организации Курской области, расположенные в сельских населенных пунктах,  финансируемые из областного бюджета, после окончания обучения по программам профессионального или высшего образования; 2.3. 3. работавшие в период обучения в образовательных организациях и в год окончания учебного заведения поступившие на работу (приступившие к работе) по полученной специальности; 2.3. 4. приступившие к трудовой деятельности непосредственно после получения образования (не позднее 3 месяцев с начала учебного года в год окончания учебного заведения);


    Попробуйте обратиться вот сюда http://profobr.kursk.ru/

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти