Сложная ситуация с жильем

Консультация

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: Возможно ли из трёхкомнатной не приватизированной квартиры с долгами путём размена или продажи сделать две однокомнатных квартиры?

Дата: 31.07.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Диана

    Право нанимателя осуществлять обмен занимаемого им по договору социального найма жилого помещения закреплено ЖК РФ. Жилое помещение занимаемое по договору социального найма может быть обменено на несколько жилых помещений находящихся в разных домах или квартирах, также занимаемых по договорам социального найма. Продать квартиру Вы сможете в любое время, только после ее приватизации.

    Необходимым условием обмена квартиры являются получения согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, в том числе временно отсутствующих. В случае если в жилом помещении проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семьи нанимателя, требуется также согласие органов опеки и попечительства.

    Поскольку для осуществления обмена, требуется письменное согласие наймодателя, он может потребовать полного погашения задолженностей за пользование жилым помещением, его содержание и коммунальные услуги.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти