Риелторское агенство

Консультация

Обратились в риелторскую контору, чтобы снять квартиру. Обсудили определенные требования. Нам дали на бумажках списки квартир и номера собственников, мол звоните сами и договаривайтесь. Посмотрели две квартиры- ужас просто, не мебели, не техники, какие- то общежития с наркоманами и алкоголиками. Нашли сами квартиры, позвонили в контору, попросили, чтобы они дали номера собственников договориться о встрече и просмотре. Нам говорят, что этих квартир в базе данных у них нет(хотя объявления висят давно, и звонишь на номера- попадаем в эту контору- как так получается?!), или собственники на связь не выходят. Вчера позвонили, сказали им определенную квартиру уже, нет, они отправили номера других- хуже первых вариантов. В итоге отдали 6500- ни за что. Ни жилья, ни денег, ни исполения услуг. Как быть? Можно ли вернуть свои зря потеряные деньги?! Что делать?

Дата: 16.08.2018 04:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Полина

    Для того, чтобы начинать предпринимать какие- то действия, лучше позвонить или прийти в компанию и попробовать решить ситуацию "полюбовно", возможно всё дело в недопонимании сторон.

    Если решение проблемы не найдено - законный путь только один.

    Соберите все документы (договора, квитанции, чеки и т. п.) и сделайте копии.

    Напишите претензию на имя директора.

    В претензии в свободной форме пишем, что случилось, что Вам не понравилось, что Вы хотите.

    Исходя из положений закона о защите прав потребителей, ст. 29:
    «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    Таким образом, расторгнуть договор можно, деньги вернуть можно, если Вы сможете доказать то, что услуга была оказана некачественно или не оказана совсем. Но Вы должны понимать, что необходимо подтверждение того, что услуга была оказана плохо (детализация звонков мобильно связи, показания свидетелей и т. д.).
    Претензию необходимо отправить заказным письмом с уведомлением, или курьерской службой по адресу агентства недвижимости, с обязательным приложением копии договора, квитанции и т. д.  

    Если ответ не пришёл через 2 недели после уведомления о доставке письма Вы вправе обратиться в мировой суд с соответствующим заявлением.

    Также Вы можете обратиться в отдел по защите прав потребителей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти