Решили продать с братом квартиру на определенных условия, но он сейчас хочет не законным способом выселить с квартиры!

Консультация

Здравствуйте, мы решили с братом продать квартиру которая перешла по наследству нам от погибшей матери! По обоюдному изначальному согласию, мы у натариуса написали доверенность на приватизацию квартиры на моего старшего брата, было все совершенно и подтвержденно нотариусом. Но на данный момент мой старший брат хочет выселить меня из квартиры и оставить без доли на эту квартиру! Скажите пожалуйста , что мне делать в такой ситуации.

Дата: 31.07.2018 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Ветров Олег Геннадьевич

    Поскольку в момент приватизации данного жилого помещения Вы имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, Вы сохраняете право пользования данным жилым помещением (ст. 19 Закона РФ № 189).

    Также, если Вы считаете свои права нарушенными, Вы вправе подать иск с требованием о включении Вас в число участников приватизации. При этом, придется предоставить суду веские, документально подтвержденные доказательства, на которых основываются Ваши требования. В случае, если суд примет решение о включении Вас в число участников, доли участников должны быть перераспределены.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти