Разная площадь дома в документах

Консультация

Покупаем дом. Возникли расхождения по его площади. В свидетельстве о праве собственности на дом и в техническом паспорте стоит 53,1, а в выписке из ЕГРН 51,3. Росреестр отказывается вносить изменения. как нам быть?

Дата: 30.08.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Костя

    Вы можете подать заявление в территориальный ОКУ или МФЦ его форма утверждена приказом Министерства экономразвития РФ №125 от 13.04.2009 г., приложение №1. Заполненное заявление может быть подано лично, по почте или по средствам «Интернета» (сайт госуслуг). Госпошлина при этом не взимается. К заявлению можно приложить документы, обосновывающие обращение в кадастр, указывающие на неверные данные.

    В течение 5 рабочих дней кадастр. палата выносит решение об исправлении ошибки или отклонении просьбы. На следующий день после этого копия решения направляется заявителю (на электронную почту или обычным почтовым отправлением).

    Об отклонении заявления об исправлении ошибки собственник не уведомляется. В случае Вашего несогласия с позицией ОКУ, Вы как собственник можете обратиться в суд.

    Если Вам нужна будет помощь в подготовке искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, со ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти