Расчёт после увольнения

Консультация

Я отработал в компании 4,5 года и в последние время начались урезания зарплаты штрафы не обоснованые. Я написал заявления по собственному желанию 4.06.18 отработал 14 дней и меня досехпор не рассчитали, при этом трудовую отдали все официально без замечания.

Я начел звонить начальству где мои деньги на что получил угрозы что я должен работодателю за не списанный товар числевшичюся ещё 17 года

Подскажите что делать мне?

Дата: 26.07.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Станислав

    Подавать исковое заявление в суд с требованием выплаты расчета при увольнении с учетом компенсации согласно ст. 236 ТК РФ.

    По поводу долга.

    Для начала нужно понять, являлись ли Вы материально- ответственным лицом, был ли с Вами заключен договор о материальной ответсвенности, какой она была - только индивидуальной или  еще и коллективной?

    Если являлись, проводилась ли инвентаризация при Вашем увольнении, выявлена ли недостача и доказана ли Ваша вина в причинении ущерба.  Инвентаризация, проведенная после Вашего увольнения, не имеет юридической силы.

    Если Вы работали продавцом, то Ваша основная трудовая функция это продажа товаров, и Вы не можете отвечать за списанный товар.

    Напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя с требованием погасить задолженность в срок до____(дата), допишите, что в противном случае Вы будете вынуждены обращаться в суд. Заявление зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию. Он Вам понадобится в суде, как доказательство того, что Вы пытались решить спор в досудебном порядке.

    Позвоните работодателю и скажите, что если к Вам есть материальные претензии, то он имеет право обратиться в суд. Если до сих пор этого не было сделано, скорее всего, никаких доказательств Вашей вины не существует.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти