Продавец не устранил дефекты дивана в установленный договором срок. Я хотел бы вернуть деньги. Могу я потребовать дополнительные пени за просрочку и моральный ущерб?

Консультация

Здравствуйте!

5 июня 2016 года мной был заключен договор купли- продажи дивана. Диван был поставлен 13.07.16. Спустя несколько дней (1.08.16), расслоился деревянный подлокотник, о чем я в тот же день написал соответствующее заявление продавцу. 8.08.2016 я заметил, что начала расходиться вдоль шва ткань на сидении дивана. Я также без отлагательств написал соответствующее заявление.

Продавец не устранил дефекты дивана в установленный договором срок (45 дней). 28.09.2016 приехали мастера, чтобы отремонтировать диван, но запчасти оказались бракованными. Тем самым, на сегодняшний день дефекты изделия не устранены, а сроки давно вышли.

Я собираюсь написать заявление с просьбой вернуть деньги уплаченные за диван и доставку, а также хотел бы потребовать обоснованной компенсации за просрочку (пени) и моральный ущерб. Как правильно оценить сумму? Могу я рассчитывать на компенсацию? Куда писать заявление?

Дата: 28.09.2016 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Сергей

    Вы можете рассчитывать на компенсацию.

    Рекомендую Вам обратиться в муниципалитет, в отдел по правам потребителей.

    Специалисты отдела изучат Вашу проблему и помогут составить квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.  После чего, возьмут на контроль Ваш вопрос иотследят действия недобросовестного продавца.

    Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти