При регистрации онлайн кассы необходимо указывать адрес применения, а что указывать если бизнес построен на выезде на дом?

Консультация

При регистрации онлайн кассы необходимо указывать адрес применения, а что указывать если бизнес построен на выезде на дом?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 31.03.2018 11:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Овсянникова Ольга Владимировна Бухгалтер, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Дарья

    О порядке применения кассового аппарата при развозной торговле рассказали специалисты управления ФНС России по г. Москве в письме от 02.03.2011 г. N 17-26/019349@.
    Они напомнили, что на каждом торговом месте, оснащенном торговым оборудованием, при работе одного продавца (кассира) с покупателями при
    осуществлении наличных денежных расчетов применяется одна контрольно- кассовая машина. Если торговых мест несколько, даже если они расположены по одному адресу, то и кассовых аппаратов должно быть столько же.

    Даже в случае в развозной торговлей ККТ нужно зарегистрировать, для этого в налоговый орган в обычном порядке по месту учета организации (предпринимателя) подаются:    заявление о регистрации ККТ, паспорт ККТ, договор о технической поддержке, заключенный пользователем и центром технического обслуживания. Однако договор аренды (субаренды) помещения представлять не требуется. А в карточке регистрации ККТ в строке «Установлена по адресу» указывается юридический адрес организации (место жительства индивидуального предпринимателя), вид выездной деятельности - торговля (оказание услуг), вид объекта торговли
    (оказание услуг).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти