Претензии после увольнения

Консультация

Добрый день. За две недели до увольнения написала заявление по собственному желанию. 26 июля 2017 г была уволена по собственному желанию, отдали трудовую с записью. Сегодня 8 сентября написали что у компании недостача, по продукции, могут ли мне предъявить претензии?

Дата: 08.09.2017 15:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Яна

    Претензии пусть на здоровье предъявляют в судебном порядке, но для этого Вашему бывшему работодателю придется доказать Вашу вину в причинении ущерба.

    При увольнении материально- ответственного лица должна производиться инвентаризация, на которой должен присутствовать сам материально- ответственный работник. Если этого сделано не было, не знаю, как вину в недостаче будет доказывать работодатель.

    Однако, если у Вас была бригадная материальная ответственность,  то согласно п. 1.6 Приказа Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49 "Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых  обязательств" при коллективной (бригадной) материальной ответственности инвентаризации проводятся при смене руководителя коллектива (бригадира), при выбытии из коллектива (бригады) более пятидесяти процентов его членов, а также по требованию одного или нескольких членов коллектива (бригады)

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти