Получу я субсидию, если жена имеет квартиру по договору соц найма площадью около 60 кв метров

Консультация

Я военнослужащий, супруга и сын 3 года, на кануне я и сын были признаны нуждающимся в получении жилого помещения, а супруге было отказано так как она прописана в квартире родителей которая получена по договору соц найма от министерства обороны, площадь квартиры 52 метра. Вопрос: не повлияютли данные квадратные метры на размер выплаты субсидии мне и сыну?

Дата: 30.07.2018 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Александр

    Регистрация Вашей супруги по месту жительства родителей, не является основанием для снятия Вас с учета граждан, нуждающихся в жилом помещении.

    В соответствии с нормами предусмотренными ст. 15 Закона РФ № 76, субсидия для приобретения или строительства жилого помещения либо жилые помещения предоставляются военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным ст. 51 ЖК РФ.

    Согласно ст. 51 ЖК РФ граждане признаются нуждающимися в жилых помещениях, если они не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, а также обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти