Подача жалобы в комитет оон по правам человека

Консультация

Здравствуйте. я ранее оставлял вопрос но конкретного ответа так и не получил. Я столкнулся с таким нарушением прав человека как уничтожение вещественных доказательств до вступления приговора в законную силу. меня интересует следущее. на чём подается жалоба в комитет оон по правам человека на формуляре как в еспч либо иначе? точный адрес для подачи жалобы в комитет оон по правам человека? и если возможна помощь в образце написания индивидуальной жалобы? заранее огромное спасибо кто поможет в решении этих трех вопросов.

Дата: 08.08.2017 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Максим

    Вы чрезвычайно активны. Этот ваш вопрос вижу на множестве юридических сайтов. Как правило, международные организации принимают жалобы к рассмотрения, когда гражданин или решение или приговор обжалованы во всех предусмотренных национальным законодательством инстанциях, как то апелляционная инстанция, кассационная, ВС РФ при необходимости. В иных случаях рассмотрение жалобы могут отклонить.

    Составление таких жалоб, обычно стоит больших денег порядка 50-60 000 рублей.

    УНИЧТОЖЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ доказательств прямо предусмотрено УПК РФ, и следовательно в определенных случаях не является нарушением закона, если должным образом приобщено к материалам дела.
    Регулируется это статьей 82 УПК РФ, она слишком объемная, чтобы здесь приводить. Ее вы можете найти и прочитать самостоятельно. Удачи в вашем нелегком деле.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти