Плата за ремонт крыши

Консультация

Здравствуйте, мы проживаем , в здании немецкого вокзала, переделанный под квартиры, жильё приватизировано, нам приходят квитанции о ремонте крыши, данный ремонт они будут (со слов администрации) производить через 30 лет. должна ли я платить за этот ремонт, который они ни делают?

Дата: 24.07.2018 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Валерия

    Надо полагать, речь идет о взносах взимаемых на проведении капитального ремонта Вашего многоквартирного дома. Такие требования, об уплате взносов на проведение капитального ремонта основаны на требованиях Жилищного Кодекса РФ:

    Согласно ст. 154 Жилищного Кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя плату за жилье, коммунальные услуги, взносы на капитальный ремонт.

    В соответствии со ст. 169 ЖК РФ, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта РФ, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта.

    Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждается органом государственной власти субъекта Российской Федерации и включает в себя в частности, очередность проведения ремонта, предельные сроки его проведения, перечень работ, плановый период проведения капитального ремонта по каждому виду работ с учетом необходимости выполнения таких работ (ст. 168 ЖК РФ).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти