Патент

Консультация

Здравствуйте, на сайте ммц мне пишет патент не действительный оплатите за 3 месяца, так как я не платил потому что не работал, если ли смысл оплатить его или он уже аннулирован?

Дата: 29.08.2017 18:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Иван

    Здравствуйте, Иван!

    Согласно п. 7 ст. 13.3  Федерального закона от 25.07.2002 N 115- ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско- правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

    Согласно п. 22,23 данной статьи патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
    4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско- правового договора на выполнение работ (оказание услуг);

    Патент иностранному гражданину не переоформляется в случае отсутствия в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в сфере миграции сведений об осуществлении иностранным гражданином трудовой деятельности в период действия патента.

    Я не вижу смысла оплачивать патент, так как в оформлении нового Вам будет отказано, потому что В не осуществляли трудовую деятельность. На Вашем месте нужно как можно скорее покинуть РФ, если у Вас нет РВП или ВНЖ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти