Оплатила чужой кредит, как вернуть деньги

Консультация

Здравствуйте. Я работала оператором на почте. Пришла девушка оплатить кредит своей тети. Я провела оплату, но деньги она не заплатила, сославшись на то, что ей не хватает. Она отправилась домой, чтобы взять еще денег. В итоге так и не вернулась. Сделать отмену платежа в программе, через которую проводилась оплата, не возможно. Мне пришлось вложить нужную сумму со своих средств. Я позвонила хозяйке кредита, но она отказывается возвращать мне деньги, мотивируя тем, что оплаты никакой не было. Помогите составить исковое заявление в суд. У меня на руках есть чеки об оплате и свидетели того, что я внесла свои деньги.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 17.08.2017 07:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Марианна

    По изложенной ситуации Вы  можете и имеете право обратиться в  суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, так как, согласно  ст. 3 ГПК РФ, заинтересованное лицо  вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Если Вам нужна помощь в  подготовке  такого искового заявления,   составленного по всем правилам ведения документации,  с  расчётами и  ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты:
    doc@consjurist.ru

    Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим и уточним в переписке.

    Ответить
    Татьяна 2019-11-23 11:00:29

    Анатолий Ставский, Добрый день!
    Заплатила деньги по кредиту за чужого человека т. е однофамильца. Не могу найти правду чтобы вернуть незаконноудержанные деньги. Я пенсионерка мизерная пенсия и высчитывали 50%..... У меня еще несовершеннолетний ребенок..... Помогите.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Татьяна, Если Вы оплатили кредит другого человека (однофамильца), то можете и имеете право попытаться в судебном порядке взыскать свои денежные средства.

    Для этого Вам следует обратится в суд с соответствующим исковым заявлением и заказать выписку по операциям в банке.

    Мы готовы оказать помощь в подготовке необходимого Вам иска, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства РФ, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче в суд.

    Кроме того, опираясь на практику, могу подсказать дальнейшие действия (в т. ч. - как возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред и затраты за оплаченные (в том числе и нам) юридические консультации и услуги).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти