Оформление участка земли в собственность.

Консультация

Здравствуйте! Я живу в селе Териберка. Имею участок 400 кв. м. на котором стоит жилой дом. Участок оформлен в собственность, земля то же. Хочется присоединить к данному участку территорию в 1600 кв. метров. Я уже взяла карту- схему на данный участок. По кадастровой карте адрес: ул. Красная, д. 7. Но на настоящий момент этот участок нельзя оформить в собственность, потому, что администрация г. Колы изменила статус этих земель в 2017 г.

Я слабо разбираюсь в этих вопросах. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. В Териберке живу с 1975 г. Приезжие оформляют, скупают земли, а мы, местные, не можем себе этого позволить.

Буду очень благодарна за консультацию.

Анастасия Дмитриева

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 10.05.2018 13:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Анастасия Владимировна Дмитриева

    Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания.

    По изложенной Вами ситуации рекомендую Вам письменно адресовать в администрацию поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа для правовой оценки и юридического анализа, после которого мы окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении Вашей проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Продолжение ответа - в следующем сообщении. Вы существенно поможете дать более корректный ответ своими дополнительными и уточняющими вопросами.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Составьте и подайте в орган местного самоуправления заявление на оформление в собственность земли. К заявлению приложите необходимые документы.

    В случае, если в заявлении будут ошибки – Вам его вернут в течение десяти дней со дня подачи с указанием ошибок и неточностей.

    Если же с вашими документами будет все в порядке, то в течение тридцати календарных дней Вам придёт ответ.

    В случае отрицательного ответа - Вам в обязательном порядке укажут причину отказа.

    В положениях действующего законодательства предусмотрены соответствующие причины для отказа при перераспределении границ (их несколько).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти