оформление регресс бывшим сотрудникам мвд

Консультация

уволился из мвд по выслуге лет. при прохождении ввк стал не годен к ранее занимающей должности. поставили ограниченно годным по четвертой степени годности. имею ли право получить регресс на основании ст 43 п. 5 закона о полиции или как мне сказали это произойдет после предоставления о назначении мне группы инвалидности

Дата: 27.05.2016 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Филаткин Олег

    Согласно п. 5, ст. 43 ФЗ «О полиции» - Вы получите право на выплаты только лишь после того, как Вас в законном порядке признают негодным для дальнейшего прохождения службы (Вам верно сказали - ждите группу инвалидности).

    В настоящее время Вы признаны ограниченно годным по 4- й категории, следовательно, Вас уволили не по состоянию здоровья.

    Ответить
    Денис 2018-08-21 13:42:39

    Анатолий Ставский, В 1999 году работая в МВД получил пулевое ранение коленного сустава на службе, вылечился, в 2004 году уволился с МВД, в настоящее время сустав заболел. причина пулевое ранение, что необходимо для оформления регресса.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Денис, Определение термина "военная травма" регламентируется как заболевание организма, которое приобретено в период осуществления военной службы и выполнения должностных инструкций. При этом Вы можете и имеете право претендовать на выплаты в размере, установленном нормативной базой.

    Если травма получена Вами в период осуществления военной службы, она входит в представление травмы в армии.

    Чтобы выявить такое положение должна быть собрана специализированная комиссия, которая формируется на основании норм Положения о военной врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (см. в последней редакции) "Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе".

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.01.2013 № 70 "О порядке определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), рекомендую Вам начать со следующего:
    - возьмите направление на ВВК, проводимую лечебным учреждением, прикрепленным к соответствующему воинскому формированию;
    - составьте и направьте заявление о проведении медико- социального анализа, приложив к нему приказ об отставке из армии вследствие полученных повреждений и заключение о пригодности к осуществлению служебных задач;
    - по истечении промежутка времени медицинской комиссией должен быть оформлен вывод о стойкой потере здоровья с указанием определённой группы инвалидности и разновидности болезни. Данная экспертиза является основанием для вынесения вердикта о начислении Вам пособий и компенсаций.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти