Обязанности родителей после исполнения 16 лет. ребёнку и окончания 9 кл.

Консультация

Здравствуйте. Как меня проконсультировали уже в другом месте, ребёнок после 16 лет. и после окончания 9 кл. не обязан учиться дальше, так ведь? Соответственно если из школы, где ребёнок до этого учился и закончил 9 кл. поступают запугивания, по поводу предоставления подтверждения о том что ребёнок пошёл учиться дальше, и что школа примет меры к нам... я (мама) могу обратиться с жалобой в РАНО ?

Дата: 23.08.2017 21:26

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Алина

    Вы можете и имеете право обратиться с жалобой в РАНО.

    Имейте при себе несколько экземпляров Заявления. Один Вы отдадите в РАНО, а на другом Вам поставят отметку о принятии. У Вас будет гарантия того, что документ не потеряется. И даже если это случится, то его легко можно будет разыскать, по номеру и дате.

    Если откажутся поставить отметку - продублируйте данное Заявление, отправив его заказной (ценной) корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес РАНО.

    Рекомендую сохранить копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату.

    Если ваши требования не будут удовлетворены и/или Вам письменно не ответят, то Вы имеете право обратиться с жалобой в вышестоящую организацию и/или в суд с соответствующим иском.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти