Нужно ли свидетельство о рождении ребёнка при замене паспорта?

Консультация

Отец моего ребёнка (у него установление отцовства) прстирал паспорт. Теперь чтобы его восстановить он требует от меня какую - то справку из ЗАГСа. Я живу в Копейске , он во владимере.

Дата: 21.08.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Татьяна

    Порядок замены паспорта гражданина РФ установлен утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 «Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

    При этом, согласно требованиям Положения о паспорте гражданина Российской Федерации для замены паспорта отец вашего ребёнка должен предоставить в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения, такие документы:

    - заявление по установленной форме о выдаче (замене) паспорта;
    - подлежащий замене паспорт;
    - 2 личные фотографии р- ром 35 х 45 мм;
    - документ, который подтверждает основание для замены паспорта.  

    Ответить
    Антон 2018-04-09 20:14:43

    Ольга , Здравствуйте. Буду менять паспорт (45 лет) через МФЦ. Сказали что обязательно нужны оригиналы свидетельств о рождении детей при выдачи паспорта. Это действительно так ?? Если нет, на что ссылаться? Свидетельств нет, остались у жены, в разводе. Не общаемся

    Ответить
    Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Антон, Порядок замены паспорта гражданина РФ установлен утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828 «Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

    Рекомендую Вам письменно адресовать эти вопросы в ту организацию, где Вам (цитирую Вас) "Сказали что обязательно нужны оригиналы свидетельств о рождении детей при выдачи паспорта". А нам пришлите копию письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Ответить
  • ренат 2018-07-09 15:56:09

    Что делать если нет возможности предоставить оригинал св- ва о рождении ребёнка при замене паспорта?

    Ответить
  • Ирина 2020-04-30 18:08:52

    Скажите, поменяют ли паспорт, если нет свидетельства о рождении ребенка?
    1

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти