Мужа арестовали но приговор еще не вступил в силу

Консультация

Здравствуйте, моего мужа задержали и этапом отправили в г, ярославль, но приговор еще не вступил в силу скажите пожалуйста куда обратится или куда писать на обжалование

Дата: 09.06.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Оксана

    Если не прошло 10 суток с момента вынесения приговора, то приговор обжалуется через суд вынесший приговор в суд апелляционной инстанции, то есть если его осудил районный(городской) суд, то жалобу он подает в областной суд той же области, в "шапке" указывается областной суд, а сама жалоба подается через городской(районный) суд, так как дело находится там.


    Если уже прошли 10 суток то приговор считается вступившим в законную силу, и он обжалуется уже в кассационную инстанцию того же областного суда, и жалобу можно сразу отправлять в областной суд, если они возбудят производство по жалобе, они затребует дело.


    Для лиц, которые находятся под стражей, 10 суток считаются с момента вручения приговора.

    Ответить
    Оксана 2017-06-14 20:50:01

    Алексей , Здравствуйте, приговор как оказалось ему вынесли еще в 2012 году, но на руки ему его не отдали, и он до сих пор сидит в СИЗО- 1. г. Ярославль, НА ВОПРОС КОГДА ЕГО КУДА нибудь переведут нам отвечают, что приговор еще не вступил в законную силу. Куда обращатся, что делать, ПРОСТО ОПУСКАЮТСЯ РУКИ,

    Ответить
    Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Оксана, Если ваша информация верна, то будут ждать вступления приговора или, если они обжалован, определения апелляционной инстанции, и возить далеко от областного суда пока решение не вступит в силу, видимо не будут.

    После того как он окажется на постоянном месте отбытия наказания, напишите мне, и я напишу ссылки на статьи, по которым его можно будет попробовать перевести отбывать ближе к дому(но необходимы уважительные причины, подтвержденные документами).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти