Можно ли привлечь врачей за смерть пациента из- за неполноценного обследования и точности диагноза?

Консультация

Добрый день! Пишет Вам Сергей из г. Иркутска. Моему отцу при жизни ставили пневмоторакс легкого справа, сделали операцию. Перед этим он находился на лечении в областной клинической больнице, после полного обследования у него нашли небольшую опухоль в легком и отправили для уточнения диагноза в профильную клинику- Иркутская областная онкологическая больница. Там после недолгого лечения ему предложили сделать операция на легком. Операция прошла успешно, но отцу от этого легче не становилось, мы видели только ухудшение, он жаловался на сильные боли с правой стороны, где была проведена операция. Но врачи- онкологи, нас уверяли что это такой возраст, отцу было 66 лет, поэтому нужно время. По всем анализам, рака у нас при этом не обнаружили. И 28.06.2017 нас отправили домой в другой город на долечивание. И вот 12.08.2017 наш отец умер, и каково было удивление, вскрытие показало , что причиной смерти стал рак печени 4 стадии. Как этого можно было не заметить в профильной клинике, мне до сих пор это не укладывается в голове. Подскажите. как то можно привлечь к ответственности лиц, причастных к смерти отца в виду халатности или некомпетентности. Заранее благодарю.

Дата: 23.08.2017 11:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Сергей

    Можно подать в суд иск о компенсации морального вреда, если соберете достаточно доказательств вины лечебного учреждения(не врача в данном случае.)

    По поводу халатности, вам необходимо обращаться с заявлением в Следственный комитет РФ. Дело трудное, в возбуждении дела могут отказать, но отказ можете обжаловать прокурора района или в суд.(ст. ст 124-125 УПК РФ).

    В этом случае материалы проверят более тщательно и возможно дело возбудят. Вам предстоит проявить известную настойчивость и терпение  в вашей ситуации, с врачами судиться тяжело, поэтому найдите юриста, кто специализируется по таким делам

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти